信件内容

提交人 谭亚玲
提交时间 2018-08-27 23:38:59
信件标题 小丘水质问题
信件内容 各位领导:        你们好!我是小丘镇坳底村五组的一位村民。近年来,小丘水质浑浊,鱼腥味,泥沙已是连续几年来的严重问题,严重污染的水质,使村民的生活问题居高不下,已经严重影响到村民的身体健康。还望领导重视,希望市水务局落实政府的工作作风,重视村民的日常饮用水问题,深度调查小丘水质问题,解决这一问题,望领导重视!!!

回复内容

回复部门 市水务局
回复时间
回复内容

谭女士:
  您好!您反映的“小丘自来水浑浊”的问题,我局高度重视,责成耀州区水务局迅速调查核实,尽快落实有关问题。现将有关情况说明如下:
  近期,小丘集中供水部分区域出现水质混浊的问题,主要由于夏季降雨较多,高尔塬水库原水比较混蚀,加之多处供水管道老旧,遇到短时缺水压力剧增而爆裂,在抢修管道过程中出现短时水质混浊,造成水的混蚀度较高。目前,耀州区水务局正在对小丘供水站进行改造,新设备正在调试阶段,预计1个月内设备完成调试,将大大缓解小丘镇群众饮水水质、水量问题。

 

 


                         铜川水务局办公室
                          2018年9月5日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: